Заклинил замок зажигания

Авторский раздел. Подробное описание ремонта, тюнинга собственными силами с комментариями и приложенными фото.

Сообщение Владимир Валерич » 14 мар 2018, 10:45

Нынче и я столкнулся с клином личинки, хотя авто благородно заранее предупреждал меня о грядущей беде - подклинивания начались много месяцев назад и учащались... Отсюда сакраментализм: при первейших подклиниваниях - менять личинку срочно!!!
Стоила мне новая личина менее 500 руб (jp grup) в магазине i-beri.
Путём упорных попыток поставил ключ в положение "2" (время + постукивания и вибрация около 40 минут) - сувалды таки заняли приемлемое для поворота личинки положение.
Далее при помощи П-образной (описанной выше) скобы из вязальной спицы со сточенными болгаркой ПРИМЕРНО под 70 град. концами ЛЕГКО были извлечены личина и защитный колпачок и произведена установка новой личинки...
Проявляйте в этом вопросе дальновидность и ТЕРПЕНИЕ.
Владимир Валерич

Re:

Сообщение ruslan.medvedev » 29 июн 2020, 13:52

Владимир Валерич писал(а):Нынче и я столкнулся с клином личинки, хотя авто благородно заранее предупреждал меня о грядущей беде - подклинивания начались много месяцев назад и учащались... Отсюда сакраментализм: при первейших подклиниваниях - менять личинку срочно!!!
Стоила мне новая личина менее 500 руб (jp grup) в магазине i-beri.
Путём упорных попыток поставил ключ в положение "2" (время + постукивания и вибрация около 40 минут) - сувалды таки заняли приемлемое для поворота личинки положение.
Далее при помощи П-образной (описанной выше) скобы из вязальной спицы со сточенными болгаркой ПРИМЕРНО под 70 град. концами ЛЕГКО были извлечены личина и защитный колпачок и произведена установка новой личинки...
Проявляйте в этом вопросе дальновидность и ТЕРПЕНИЕ.

Спасибо за предупреждение
ruslan.medvedev

Пред.

Вернуться в ФОТООТЧЕТЫ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ