Вопрос к тем, у кого ASD

Вопросы по сигнализации, автономному подогревателю, и другим дополнительным опциям.

Вопрос к тем, у кого ASD

Сообщение Audiodream » 20 фев 2006, 09:53

Дорогие друзья! Каким образом обслуживается данный агрегат? Я собссна про масло, которое туда льют. Масла в бачке осталась половина, в связи с чем вопрос - его нужно туда долить или надо сменить полностью? Лить буду оригинал, а что там до меня лили не знаю, кто юзал , подскажите плиз
Audiodream

Сообщение Tony_C » 20 фев 2006, 10:08

Я являюсь счастливы обладателем данной системы icon_smile.gif
жидкость льют туда специальную ZHM называецца.
На бачке куда льют есть ее (жидкости) номер - 000 989 91 03 у меня такой..
там еще и фильтр есть: http://www.gdtm.ru/ZHMFilter.htm
У меня правда бачок другой, вот как здесь в левой части подкапотного пространства, круглый такой...

а вообще еще есть ARAL ZHM и febi ZHM - я лил последнее....лил, лил пока не обнаружил что сгнили трубопроводы ASD и через них все выливалось наружу icon_cool.gif теперь готовлюсь к их замене....а ASD так и не работает пока.
EX w201 1993 1.8 102.910 ke-jetronic
Tony_C

Сообщение Audiodream » 20 фев 2006, 13:54

Cпасибо за комментарий, но я собссна не спрашивал ЧТО лить, а КАК - поменять целиком жидкость или просто долить!
С тем ЧТО лить - мне всё ясно - только то, что по ВИНу и тока оригинал.
А бачок у меня точно такой же как на картинке, а что бывает другой?
Audiodream

Сообщение Tony_C » 20 фев 2006, 15:08

Как - эт вопрос мзобретательности каждого ИМХО. Хочешь слить всю - сливай, тока гемора много по моему (удалить всю жидкость из системы не окручивая задние трубопроводы не получится мне кажецца ). Я бы долил просто и успокоился на этом.
EX w201 1993 1.8 102.910 ke-jetronic
Tony_C

Сообщение Audiodream » 20 фев 2006, 16:00

Tony_C писал(а):Я бы долил просто и успокоился на этом.

Это-то да, но просто я не знаю что там до меня заливали - ведь как известно, если в бочку варенья положить ложку говна - то получится бочка говна icon_razz.gif В планах ведь залить оригинал!
Audiodream

Сообщение valery110 » 23 фев 2016, 20:28

Доброго времени суток,если тема еще актуальна,прошу дать ответ,у меня есть такой баченок,но система двухконтурная,с большим диаметром трубки и малым. Идет в насос гур-а,система полностью пуста,на панели лампы асд заглушены в чем уверен на сто процентов. Прошу подсказать где могут проявиться течи(возможно есть конкретные слабые места),так как жидкость не мелочи стоит. Да и вообще,если есть знатоки по этой теме,то было бы очень интересно послушать и почитать. Это первое сообщение мое на форуме,всем привет,всем добра.
valery110

Сообщение Кукурузник » 24 фев 2016, 00:00

Может в редуктор утекать например, если насос сдвоен с гур может с гур мешаться
Кукурузник

Вернуться в Дополнительные системы автомобиля.