Дистанционное управление центральным замком

Авторский раздел. Подробное описание ремонта, тюнинга собственными силами с комментариями и приложенными фото.

Сообщение montana » 09 дек 2011, 00:23

Здравствуйте всем !
Начну с того ,что сигналки у меня никогда не было , да собственно и не хотел ее ставить. единственное неудобство то, что приходилось постоянно пользоваться ключом для откр. и закр. самого автомобиля. В седствии долгой эксплуатации нормально открывал и закрывал только замок на багажнике. Можно было конечно поставить самую простую сигналку , но опять же не хотелось с ключом таскать брелок , а хотелось что-то приблизительное к оригиналу!
Так вот! Давно на польских сайтах видел ключ-выкидуха (естественно универсальный ) с кнопками на нем под сигналку. Искал у нас,но не нашел. Пришлось заказать товарищу в Польше,тем более он собирался как-раз ехать домой. Заказал обыкновенный вариант без функции сигнализации, только дистанционное открывание замка,но в комплекте все-равно пришел блок, который используется, как сигналка, но только не было самой сирены и датчиков вибрации или удара не знаю как правильно обозвать.а еще прикольно,если стоит заводской блок комфорта,его на комфорт тоже подключаешь и соответственно окна,люк закрываются тоже.
Вот собственно что пришло! Два ключа,с заготовками(балванками) под мой ключ. Блок управления и парочка жгутов проводов! Это все удовольствие встало мне в 280грн(35 долларов)

Приступаем к установке! Разбираем водительскую сторону (накладки на пороги,коврики и нижнюю часть торпеды,чтоб добраться до проводки. Выискиваем жгут ,который идет в дверь. Аккуратненько удаляем заводскую изоленту (матерчатую) должно появиться три провода- сини,коричневый и если не ошибаюсь красный с желтым. Синенький провод разрезаем!

Для удобства установки я решил синий провод наростить , а то чертовски не удобно было паять провода от Блока!
Ну и согласно схемы производителя припаиваем к нарощеному синенькому провода от Блока управления

Постоянный + был взят с колодки под левой ногой

Массу взял здесь! Собственно кому как угодно.

Думал куда прикрепить сам Блок,чтоб не телепался и не дребезжал. Смотал аккуратно все лишние и длинные провода и засунул его за жгуты возле планки с контактами. Жгуты его хорошенько прижали и удерживают!

Забыл еще сфоткать моргалку (диодик),который я умудрился всунуть под решетку переднего динамика. моргает не заметно тепер!
Ну и основное! В следствие месячной эксплуатации все ОК! НО как всегда есть НО! Разочаровал сам ключ-хлипковатый немного,но после легких доработок все функционирует нормально. Прошу сильно не членососить,в связи с тем,что не оригинал. просто на мой взгляд несколько удобней стало! всем УДАЧИ!
Последний раз редактировалось montana 09 дек 2011, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Я НЕ ЭМО!Я НЕ ГОТ!Я ПОКЛОННИК DEPECHE MODE
W201, 190e 2.0L , 11.91 г.в.
montana

Сообщение levop » 09 дек 2011, 06:10

Интересно, на какой частоте работает брелок... Под него возможно, сигналку можно прошить, наверное... У меня лежит новый такой ключ, только внутри без патрохов...
Последний раз редактировалось levop 09 дек 2011, 06:11, всего редактировалось 1 раз.
Ех 201.018 мотор 102.910 1,8л 4МКПП 1993 г.в электролюк, вэбасто...
Продан в августе 2014
Теперь я тракторист.......
levop

Сообщение dallaskassel » 09 дек 2011, 07:17

если кому вдруг интересно - я тоже делал выкидушку.
http://www.oldmerin.net/board/index.php?au...p;showentry=185
dallaskassel

Сообщение ВИТАЛИК » 09 дек 2011, 08:28

montana писал(а):
Цитата(montana @ 9.12.2011, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
Смотал аккуратно все лишние и длинные провода и засунул его за жгуты возле планки с контактами. Жгуты его хорошенько прижали и удерживают!

!

Удобный ключик.
Все правильно подключил (почти, массу лучше было за щитком приборов подключить - но там разбирать много пришлось-бы).
А вот за укладку проводов руки поотбивать по самые локти icon_smile.gif . Провода от фишки блока нужно было смотать в жгут при помощи изоленты , лишние удалить а нужные подогнать по длинне чтоб "соплей" меньше было.
ВИТАЛИК

Сообщение Андрей Черниогло » 09 дек 2011, 09:25

http://www.w201club.com/forum/index.php?sh...24083&st=40
Пост 49 59!
А вот мой ключик! я нестал заморачиваться взял родной ключ болгарочкой обрезал лишнее и впехнул!))))
Последний раз редактировалось Андрей Черниогло 09 дек 2011, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Подлиный любитель Mercedes-Benz 190!!!!! (W201)
MB 190D 2.0 W201 1986!!!
Андрей Черниогло

Сообщение betterby » 09 дек 2011, 10:49

ПОлезный отчет
betterby

Сообщение montana » 09 дек 2011, 18:11

ВИТАЛИК писал(а):
Цитата(ВИТАЛИК @ 9.12.2011, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
Удобный ключик.
Все правильно подключил (почти, массу лучше было за щитком приборов подключить - но там разбирать много пришлось-бы).
А вот за укладку проводов руки поотбивать по самые локти icon_smile.gif . Провода от фишки блока нужно было смотать в жгут при помощи изоленты , лишние удалить а нужные подогнать по длинне чтоб "соплей" меньше было.

Блин!Друже,ну не гони! icon_cannabis.gif резать не хотел,может и сигналку захочу подключить когда-то или блок комфорта нарою,а потом наращивай и т.п. Все перед установкой пластмасски было нормально уложено!Поверь!
montana

Сообщение ВИТАЛИК » 09 дек 2011, 20:54

montana писал(а):
Цитата(montana @ 9.12.2011, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Блин!Друже,ну не гони!

Сам не гони...Это был тебе совет профессионала.
Нет ничего более постоянного чем временное. Делать нужно 1 раз и как следует.
Последний раз редактировалось ВИТАЛИК 09 дек 2011, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
ВИТАЛИК

Сообщение montana » 09 дек 2011, 23:44

ВИТАЛИК писал(а):
Цитата(ВИТАЛИК @ 9.12.2011, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Сам не гони...Это был тебе совет профессионала.
Нет ничего более постоянного чем временное. Делать нужно 1 раз и как следует.

Ну куда мне тягаться с Бобруйскими профессионалами?! icon_nono.gif Ты наверное немного не понял интонации! Не гони ,я сказа без наезда!А можно сказать в контексте- не суди уж строго!я ведь не профессионал! icon_roflmao.gif icon_hooligan.gif
montana

Сообщение montana » 13 дек 2011, 12:53

levop писал(а):
Цитата(levop @ 9.12.2011, 7:10) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, на какой частоте работает брелок... Под него возможно, сигналку можно прошить, наверное... У меня лежит новый такой ключ, только внутри без патрохов...

а ты попробуй из своего обыкновенного брелка потроха в выкидуху всунуть!может и получится! icon_cannabis.gif
montana

След.

Вернуться в ФОТООТЧЕТЫ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ