Сбил собаку

Правовая информация, рассматриваем юридические случаи.

Сообщение Shtorm » 13 окт 2011, 17:21

Приветствую комрады. Так получилось что в прошлую суботу сбил собаку. Как было.

Ехал по дороге между домами, то есть не во дворе а именно по дороге между дворами. Ехал ну 3+5 кмч так как после поворота. Ну музло орёт и всё такое. Почувствовал что задним колесом на что-то наехал, задним левым, ну не обратил внимания. Ароде шум какой-то был, но потом перед поворотом метров через 15 взглянул по зерколам и увидел на дороге что то маленькое типа собаки чёрной, ну и к ней какая-то женщина подходит. Каюсь, не стал остонавливаться, ну что теперь поделать. Не заметил. Как я понял она с тротуара под машину кинулась сбоку и аккуратно под заднее колесо...

Сегодня позвонили менты и сказали что баба заяву накатала якобы я её сбил вместе с собакой и всё такое... кстати было в суботу а позвонили только сейчас. Про ДТП небыло не слова, ну то есть полицай не сказал что дтп оформляли, а сказал что заявление накатал якобы сбил вместе с собакой и скрылсо.

Завтро в 9 часов в полицию. Чего ждать? Машина цела и невридима, ну кроме разбитого заднего бампера который был при покупке. Следов никаких вообще нет. Да и как бы если бы я человека сбил я бы наверное заметил... ахренеть. Тем более люди которые тогда там были просто оглянулись и пошли дальше, я думаю если бы был человек, меня бы сразу остановили, ну или на крайняк в течении дня уже бы закрыли а не предложили бы через неделю приехать поговорить...

Что может быть в общем? Ато я чёт откую... Только давайте без натаций из гринписа...
Последний раз редактировалось Shtorm 21 окт 2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Тёмносиний W201 102.962 Stromberg МКПП - Продан, убит колхознеками
BMW 535 E34 88год. МКПП Getrag 5ст, М30b34 3.5 литра, Чёрный металлик. продана (До сих пор плачу)
AUDI s4 C4 Quatro 2.2 turbo (Чиповка 280 л.с) МКПП, чёрный глянец. Продано
Honda CBR 600 F4I 2002 год 100 кобыл.

Если делаешь что-то, делай это хорошо...
Shtorm

Сообщение levop » 13 окт 2011, 17:28

Не очкуй, едь в дознание и напишишь обяснение. В обьяснении пиши что собака выскочила под колёса, при этом хозяйки рядом никакой небыло и всё... Я надеюсь бабку действительно не задел? icon_smile.gif Там она должна справку СМЭ приложить к заявлению. У дознователя поинтересуйся за неё. В ней чодка должно быть прописано, характер телесных повреждений, время нанесения итд
Ех 201.018 мотор 102.910 1,8л 4МКПП 1993 г.в электролюк, вэбасто...
Продан в августе 2014
Теперь я тракторист.......
levop

Сообщение mercianin » 13 окт 2011, 17:34

жаль собачку...
а эта хозяйка покойницы шла бы подальше, вместе с палицаем.
думается, что если бы было так как она говорит, то тебя бы без приглашения всякого ластанули бы.
но ситуэйшен не айс...
Последний раз редактировалось mercianin 13 окт 2011, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
таз-099,1997г.в.,шваркнут об забор и продан
таз-102,2000г.в.,продан
фиат "типо" 1990г.в.,порван ф клочки,клочки барыжуца
WDB2010241А033507- пилю.
фольц пассат вариант б3 дизель,1991г.в.- ушатал.
чем старше машина- тем новее её детали
Скажи алкоголю - НЕТ ДЕНЕГ!
mercianin

Сообщение Shtorm » 13 окт 2011, 17:39

levop писал(а):
Цитата(levop @ 13.10.2011, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Не очкуй, едь в дознание и напишишь обяснение. В обьяснении пиши что собака выскочила под колёса, при этом хозяйки рядом никакой небыло и всё... Я надеюсь бабку действительно не задел? icon_smile.gif Там она должна справку СМЭ приложить к заявлению. У дознователя поинтересуйся за неё. В ней чодка должно быть прописано, характер телесных повреждений, время нанесения итд

Да там не бабка, а баба какаято... Видать озлобилась на меня... А собаку и правдо не видел пока не проехал. Она с района задней двери прошмыгнула... То есть аккуратно под заднее левое колесо. А бабу эту я походу проехал, а собака как раз за ней где то бежала... Но маленькая какая то была видать. Большую бы заметил, да большаябы и не смогла на ходу под машину прощемицо...

Но ещё раз говорю что это всё на дороге произошло, то есть на во дворе, не на площядке и не где либо. Дорога между дворами... тихоходная конечно но дорога, асвальт, знаки и всё такое... Никаких пешеходников небыло... Собака по любому без поводка была так как если бы с повадком тогда я бы точно бабу сбил и по любому это заметил бы.

А получилось ято я эту бабу сначало проехал, а потом собака под колёса кинулась.

mercianin писал(а):
Цитата(mercianin @ 13.10.2011, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
жаль собачку...
а эта хозяйка покойницы шла бы подальше, вместе с палицаем.
думается, что если бы было так как она говорит, то тебя бы без приглашения всякого ластанули бы.
но ситуэйшен не айс...

Да в том то и дело... Ну и я как бы не псих и вижу хорошо, и очков не ношу и на зрение с памятью никогда не жаловался... Ну неужели бы я переехал на 5 кмч человека и поехал бы дальше так же медленно скрывацо... Бред... Я как услышал по телефону что типа человека сбил, так чуть со стула не упал. Сказал сразу что собака была, остального небыло... Вот хотелось бы прикинуть что завтра говорить, или же от всего отказываться.. НА машине действительно не следа нет, я потому что потом смотрел не помял ли чего...
BMW 535 E34 88год. МКПП Getrag 5ст, М30b34 3.5 литра, Чёрный металлик. продана (До сих пор плачу)

Shtorm

Сообщение Theodor » 13 окт 2011, 17:56

Отказывайся и от собаки. Скажи ехал по дороге, в такое-то время. Ничего не нарушал, никого не сбивал. Еще и приятеля найди какого-нибудь, который с тобой "ехал" в машине. Чтобы подтвердил.

Собака - это уже ДТП, а ты скрылся с места ДТП - соответственно права на год.
Ex....libris
Theodor

Сообщение Shtorm » 13 окт 2011, 17:59

Theo писал(а):
Цитата(Theo @ 13.10.2011, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Отказывайся и от собаки. Скажи ехал по дороге, в такое-то время. Ничего не нарушал, никого не сбивал. Еще и приятеля найди какого-нибудь, который с тобой "ехал" в машине. Чтобы подтвердил.

Собака - это уже ДТП, а ты скрылся с места ДТП - соответственно права на год.

Ну тоже понт в том что я менту как бы сказал что от собаки не отказывался... Так же полицай сказал про ДТП. Как я понял ДТП не оформляли, да и тем более если бы оформили, неделю бы не тянули как мне кажецо. Я думаю просто пришла и написала заяву. Мозгов для оформление дтп думаю у неё не хватило...

Shtorm

Сообщение levop » 13 окт 2011, 18:01

Я же написал что сказать, что ты так переживаешь то.... Просто в милицию поступило заявление, а менты обязаны отработать материалл.
Я на своём веку много собак переехал, даже не притормаживаю, когда они несутся под колёса пытаясь откусить их. Другое дело когда собака спокойно переходит дорогу, к ней и отношение как к человеку. У меня товарищь ехал, на него собака кинулась, хотя шла на поводке у хозяйки. Так только поводок в руках и остался. Он правда остановился, говорит сижу стираю мозги, а баба орёт моя собачка моя собачка. Машину обтёр и дальше поехал...
Ех 201.018 мотор 102.910 1,8л 4МКПП 1993 г.в электролюк, вэбасто...
Продан в августе 2014
Теперь я тракторист.......
levop

Сообщение macho » 13 окт 2011, 18:04

Shtorm, скрывался бы я на твоем месте, и родичам скажи что бы повестки не подписывали. 2 месяца побегаешь, потом административка уже не канает. У нас так. За собаку не думаю что тебя сильно искать будут, хотя хз как у вас.

ЗЫ собаку жалко, я бы не месте тетечки тоже так сделал. Один мудак таксист во дворе несся мою тоже сбил, но очень удачно все обошлось, без последствий. Остановился, извинился очень испуганно. Номер я записал его, свидетели были. Подумал если че с собакой не так пойду писать, но все обошлось.
Последний раз редактировалось macho 13 окт 2011, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
macho

Сообщение Theodor » 13 окт 2011, 18:05

Shtorm писал(а):
Цитата(Shtorm @ 13.10.2011, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ну тоже понт в том что я менту как бы сказал что от собаки не отказывался... Так же полицай сказал про ДТП. Как я понял ДТП не оформляли, да и тем более если бы оформили, неделю бы не тянули как мне кажецо. Я думаю просто пришла и написала заяву. Мозгов для оформление дтп думаю у неё не хватило...

Так тебе из ГИБДД звонили или из милиции? Если у гаишников к тебе претензий нет, можешь не париться. делай как levop говорит
Ex....libris
Theodor

Сообщение Shtorm » 13 окт 2011, 18:05

Просто судов ой как не охото, и прав тоже как бы не охото лишаться... Просто я так и не понял чем собака отличаецо от комара или птицы... чё? Теперь из за каждого сбитого жучка дтп оформлять?

Shtorm

След.

Вернуться в АВТОЛЮБИТЕЛИ И ЗАКОН