Лишение и получение прав: как это выглядит

Правовая информация, рассматриваем юридические случаи.

Сообщение royk » 29 окт 2010, 06:03

Красный барон писал(а):
Цитата(Красный барон @ 29.10.2010, 9:25) <{POST_SNAPBACK}>
Вам обязанны отдать права по Вашему письменному заявлению в течении одного рабочего дня,без каких либо дополнительных условий.Хотя должен согласиться,они на это забивают.Тоже самое и случилось со мной.По истечении 4х месяцев пошёл за правами и лейтенант мне начал причёсывать за справку,за постановление.А когда узнал,что я ещё и времянку не сдал нарисовал с какого то хрена ещё 2 месяца.

вопрос как с этим бороться.. я сам сейчас в ожидании..
во время очередного визита наблюдал следующее: пришёл человек с истёкшим сроком, показал паспорт, постановление.. лейтенант пробил его по компу и сказал мол приходите завтро в 17 часов с медсправкой..
спрашивается какого хера они лишают прав ещё на сутки?? это откровенный беспредел..
знакомая забирала права неделю..

про танец гопак.. как это не смешно и не по теме, однако очень жизненно.. ибо я не вижу альтернативы и адекватных способов влияния на этот беспредел..
полагаю что залупнуться можно и начать писать жалобы во все инстанции, всем начальникам.. но не верю что это возимеет какой-либо результат.. а права в итоге вернуться ещё позже.. и возможно с проколотыми глазами на фотке..
Моторное масло Aral - продажа и отправка

Mercedes Benz 190E 1987г.в.
W201.024, двигатель 102.962, АКПП 722.400
Jawa-350 634.7 1983г.в

Необязательно одевать розовые очки - достаточно снять серые...
royk

Сообщение Antиmax » 29 окт 2010, 18:26

Проходишь техосмотр без справки-1000 р.Получаешь права после лишения без справки нужно ....р.
Antиmax

Сообщение Красный барон » 30 окт 2010, 07:23

royk писал(а):
Цитата(royk @ 29.10.2010, 8:03) <{POST_SNAPBACK}>
вопрос как с этим бороться.. я сам сейчас в ожидании..
во время очередного визита наблюдал следующее: пришёл человек с истёкшим сроком, показал паспорт, постановление.. лейтенант пробил его по компу и сказал мол приходите завтро в 17 часов с медсправкой..
спрашивается какого хера они лишают прав ещё на сутки?? это откровенный беспредел..
знакомая забирала права неделю..

про танец гопак.. как это не смешно и не по теме, однако очень жизненно.. ибо я не вижу альтернативы и адекватных способов влияния на этот беспредел..
полагаю что залупнуться можно и начать писать жалобы во все инстанции, всем начальникам.. но не верю что это возимеет какой-либо результат.. а права в итоге вернуться ещё позже.. и возможно с проколотыми глазами на фотке..

Я понимаю что это наивно,но ведь должен же быть какой то способ всю эту присечь.Нарушаются ВАШИ конституционные права как гражданина.Сейчас послал жалобу на инпектора который не принял моё письменное заявление на выдачу прав по истечению админ наказания,посмотрим как отреагируют.Потом буду писать в прокуратуру и на сайт президенту.
Quod licet Jovi, поп licet bovi
Красный барон

Сообщение Красный барон » 30 окт 2010, 15:13

Сегодня в 13.45 раздался звонок.Звонили из Гибдд.Говорят можете прийти в любой день,когда вам удобно.Да вот текст заявления по которому вам обязанны отдать права по истечению срока,

Командиру Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы

121353, г.Москва,

от
Иванова Иван Ивановича

В связи с истечением срока лишения меня права управления транспортным средством прошу Вас выдать мне мое водительское удостоверение.
В случае наличия, на Ваш взгляд, каких-либо законных оснований для задержки выдачи мне водительского удостоверения прошу незамедлительно сообщить мне об этом.
Одновременно с этим обращаю внимание, что отказ в выдаче мне моего водительского удостоверения без наличия к тому законных оснований является нарушением моих конституционных прав как гражданина Российской Федерации, в связи с чем, я буду вынужден обратиться за защитой своих нарушенных прав в судебном порядке.

А вот текст жалобы на сотрудников,которые считают себя умнее других,

Командиру Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы

121353, г.Москва,

от
Иванова Иван Ивановича

ЖАЛОБА
на действия (бездействие) инспектора ГИБДД лейтенанта милиции

Я, Иван Иванович, в связи с истечением срока лишения меня права управления транспортным средством 27.10.2010г. пришел в Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД г.Москвы где обратился в группу административной практики (кабинет № 202) к инспектору ГИБДД лейтенанту милиции . с просьбой выдать мне моё водительское удостоверение, изъятое у меня в рамках административного дела № 5-20.
Выслушав меня, инспектор ГИБДД лейтенант милиции . на мое законное требование ответил отказом и потребовал, чтобы я для получения своего водительского удостоверения предоставил «…..справку о медицинском освидетельствовании и Постановлении по административному делу.», а услышав, что временное разрешение мной не было сдано сообщил мне, что в связи с этим «…срок лишения прав увеличивается еще на два месяца».
Вместе с тем, согласно ч. 4 ст. 32.6. КоАП РФ по истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.
Таким образом, действующее законодательство не возлагает на граждан обязанность для получения водительского удостоверения, по истечении срока лишения специального права, проходить снова медицинское освидетельствование, а также предоставлять какие-либо документы, в том числе Постановление по административному делу.
В связи с этим, учитывая, на мой взгляд, незаконность требований инспектора ГИБДД лейтенанта милиции я попросил, чтобы он у меня принял Ходатайство от 27.10.10. о выдаче водительского удостоверения по истечении срока лишения прав.
Однако на данное мое законное требование инспектор ГИБДД лейтенант милиции также ответил отказом, сказав, чтоб я ждал, пока придет «…Старший инспектор, который, возможно, и примет его у тебя».
Так как мне было неизвестно, когда придет «Старший инспектор» и будет ли он вообще, а если будет, то примет ли он у меня Ходатайство от 27.10.10 о выдаче водительского удостоверения по истечении срока лишения прав, то данное Ходатайство я сдал в канцелярию ОБ ДПС ГИБДД УВД г.Москвы (Приложении 1).
Учитывая, что в силу ч. 2 ст. 24.4. КоАП РФ ходатайство рассматривается немедленно 28.10.2010 я позвонил ОБ ДПС ГИБДД УВД г.Москвы по телефону: +7 495 и спросил, каков результат рассмотрения моего Ходатайства. На это должностное лицо, которое, не представившись, ответило по данному номеру, мне сообщило, что мое Ходатайство будет рассмотрено в течение месяца.
Учитывая изложенное,
ПРОШУ
I. Сообщить мне, со ссылкой на соответствующие правовые нормы:
1. Правомерно ли требование инспектора ГИБДД лейтенанта милиции о предоставлении с моей стороны для получения водительского удостоверения, по истечении срока лишения специального права, медицинской справки (т.е. пройти медицинское освидетельствование) и Постановления по административному делу;
2. Правомерно ли заявление инспектора ГИБДД лейтенанта милиции о том, что в случае не сдачи временного разрешения срок лишения специального права увеличивается еще на два месяца;
3. Правомерно инспектор ГИБДД лейтенант милиции отказал мне в принятии Ходатайства от 27.10.10. о выдаче водительского удостоверения по истечении срока лишения прав.
4. Правомерно ли рассмотрение Ходатайства о выдаче водительского удостоверения по истечении срока лишения прав в течение месяца со дня поступления в канцелярию ОБ ДПС ГИБДД УВД г.Москвы.
II. В случае наличия со стороны инспектора ГИБДД лейтенанта милиции незаконных действий прошу привлечь инспектора к предусмотренной законом ответственности.

Приложение: Копия Ходатайства от 27.10.10.

Может быть кому нибудь пригодиться.Удачи всем в получении в/у.Имена и фамилии все убрал.
Последний раз редактировалось Красный барон 30 окт 2010, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Красный барон

Сообщение Кукурузник » 30 окт 2010, 17:01

респект барону icon_smile.gif

ждем продолжение боевика ГАИ
Кукурузник

Сообщение royk » 30 окт 2010, 20:28

Красный барон писал(а):
Цитата(Красный барон @ 30.10.2010, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Я понимаю что это наивно,но ведь должен же быть какой то способ всю эту присечь.Нарушаются ВАШИ конституционные права как гражданина.Сейчас послал жалобу на инпектора который не принял моё письменное заявление на выдачу прав по истечению админ наказания,посмотрим как отреагируют.Потом буду писать в прокуратуру и на сайт президенту.

ну так то да.. менять что-то надо.. смиренное плясание гопака делает их ещё наглее и вселяет уверенность в свою безнаказанность..
с другой стороны, я уже знаю что происходит с обращениями ко всяким высокостоящим лицам.. письмо тупо спускают на первоначальный уровень, откуда также тупо, естественно прежде всего в своих интересах, просто отписываются, а затем сообщают наверх, что мол вопрос гражданина решён и бла-бла-бла.. галочку поставили, и ещё одну единичку в статистике "работа с обращениями граждан"..

в суды я тоже уже не верю.. там не судьи, а гос.обвинители, который считают что "нет оснований не доверять инспектору", а также запросто причисляют инспектора, т.е. должностное лицо составившее протокол, к числу свидетелей.. и ещё масса и масса всего.. короче гнут кодекс только в одну сторону..

единственное во что я верю.. и немного знаю.. дак это про гниловатость самой их системы.. про подковёрную борьбу за хорошие тёплые места.. вот именно в этих играх и могут что-то решать нащи письма...

Jawa-350 634.7 1983г.в

royk

Сообщение Красный барон » 31 окт 2010, 08:12

royk писал(а):
Цитата(royk @ 30.10.2010, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
ну так то да.. менять что-то надо.. смиренное плясание гопака делает их ещё наглее и вселяет уверенность в свою безнаказанность..
с другой стороны, я уже знаю что происходит с обращениями ко всяким высокостоящим лицам.. письмо тупо спускают на первоначальный уровень, откуда также тупо, естественно прежде всего в своих интересах, просто отписываются, а затем сообщают наверх, что мол вопрос гражданина решён и бла-бла-бла.. галочку поставили, и ещё одну единичку в статистике "работа с обращениями граждан"..

в суды я тоже уже не верю.. там не судьи, а гос.обвинители, который считают что "нет оснований не доверять инспектору", а также запросто причисляют инспектора, т.е. должностное лицо составившее протокол, к числу свидетелей.. и ещё масса и масса всего.. короче гнут кодекс только в одну сторону..

единственное во что я верю.. и немного знаю.. дак это про гниловатость самой их системы.. про подковёрную борьбу за хорошие тёплые места.. вот именно в этих играх и могут что-то решать нащи письма...

Немного не согласен.Во первых пишеться всё в двух экземплярах.Один адресату,другой вам с пометкой о принятии.Пишите на имя командира,ему по любому дадут.Ответ вам приходит(может сам командир его и не пишет,я не знаю)но подпись его рукой.Так что в его интересе отреагировать ибо если это не случиться второй экземпляр уходит уже в прокуратуру.А это на самом деле уже другой гимор.
Красный барон

Сообщение royk » 01 ноя 2010, 07:59

Красный барон писал(а):
Цитата(Красный барон @ 31.10.2010, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
Немного не согласен.Во первых пишеться всё в двух экземплярах.Один адресату,другой вам с пометкой о принятии.Пишите на имя командира,ему по любому дадут.Ответ вам приходит(может сам командир его и не пишет,я не знаю)но подпись его рукой.Так что в его интересе отреагировать ибо если это не случиться второй экземпляр уходит уже в прокуратуру.А это на самом деле уже другой гимор.

делопроизводство я знаю..
и писал я уже и командирам.. и в прокуратуру.. да они реагируют, но ответы в одном стиле - в ходе проведённой проверки нарушений в действиях не выявлено..
с другой стороны, понимая состояние нашего общества, уже не удивляюсь такому поведению.. каждый за себя и никто ничего не будет делать в интересах постороннего человека...
се ля ви..

Jawa-350 634.7 1983г.в

royk

Сообщение Красный барон » 03 ноя 2010, 06:50

Господа к вопросу о справке,должен признать был не прав.Справка нужна
http://www.consultant.ru/online/base/?req=...ase=LAW;n=85166
пункт №42
Красный барон

Сообщение Lena_Lena » 03 дек 2010, 11:19

BaRaKa писал(а):
Цитата(BaRaKa @ 2.4.2010, 7:04) <{POST_SNAPBACK}>
Обязательно укажите в протоколе, где бы вы хотели, чтобы суд рассматривал ваше
дело. Вариантов два: по месту нарушения или по месту жительства или по месту регистрации ТС

хочу добавить, что для основной массы административных нарушений существует срок давности рассмотрения дела - 2 месяца. Если принято решение тянуть до его истечения, важно учесть, что срок давности не прерывается при удовлетворении ходатайства о переносе по месту учета тс, но прерывается в случае "по месту жительства"
MB 190 1992 - продан
CLK200 1998 - продан
BMW525 2001
Lena_Lena

Пред.След.

Вернуться в АВТОЛЮБИТЕЛИ И ЗАКОН