Гиперзвуковой, четвертый заход на посадку.

Общение на различные темы :)

Re: Гиперзвуковой, четвертый заход на посадку.

Сообщение Theodor » 05 июл 2020, 14:33

noise писал(а):Вчера в фейсбуке несколько знакомых отметились постами о том что прошли и проголосовали ПРОТИВ
Безотносительно осмысленности последнего шага в комментах единодушие что никто не знает тез кто ЗА, а они как тот суслик ЕСТЬ
Ну конечно я откопал там и такого динозавра что ЗА потому что понимаете "альтернативы путину сейас нет", не поленился, сходил к нему в страницу, чувак ищет работу т.к. сократили по пандемии.

Я, кстати, переболел какой-то неведомой херней - 10 дней температура была.

Я знаю людей, которые голосовали за.
И основная аргументация у них, не в альтернативе Путину, а в том, что им особенно жаловаться нечего. Есть работа, деньги, жилье, безопасность, социальная защищенность. Собственно, на хрен что-то менять, если в целом все устраивает.
Я какой-то херней переболел после командировки в Хабаровск еще в октябре. Кашлял месяц, так что все внутренности выворачивало и обоняния не было.
Theodor

Сообщение noise » 05 июл 2020, 20:59

Theodor писал(а):Я знаю людей, которые голосовали за.
И основная аргументация у них, не в альтернативе Путину, а в том, что им особенно жаловаться нечего. Есть работа, деньги, жилье, безопасность, социальная защищенность. Собственно, на хрен что-то менять, если в целом все устраивает.

Слова dkspb полгода назад )))
noise

Сообщение Theodor » 05 июл 2020, 21:15

noise писал(а):

Слова dkspb полгода назад )))

А что-то поменялось?
Так многие думают.
Theodor

Сообщение kosmosila » 05 июл 2020, 21:38

социальный договор, ога. возможность занимать трон в обмен на обеспечение приемлемого уровня жизни.
да вот только с последним как-то всё грустнее и грустнее. даже табуреточных дел мастер, вон, пытаясь маскировать, негодуэ.
кстати, яркий маркер - те самые кромсания Конституции. если изменения по срокам были проведены во время безусловной поддержки подавляющего большинста и их, по большому счёту, никто и не заметил, то теперь понадобилось писать и играть целый спектакль, чтобы продлить пребывание на троне.
второй стороне соблюдать договор, очевидно, становится всё сложнее. и, несомненно, рано или поздно предстоит громкое его завершение. несмотря на кукарекания о памяти предков и заботе о детях :lol:
kosmosila

Сообщение kosmosila » 05 июл 2020, 21:59

во всём этом действе удивляет больше всего краткость исторической памяти русского народа.
ну вот был царь, дворяне и попы - настолько охуели и настолько заебали в усмерть простых рабочих и крестьян, что те стеной цунами восстали и помножили на ноль всю эту братию.
потом Советы установили справедливый порядок и баланс, дали простому человеку все возможности работать честно и жить долго, за ручку вели по жизни с самого рождения, но настолько заигрались в мировое господство, что заебали всех дефицитом элементарных вещей, засильем одной единственной идеологии и контролем всех сфер обычной бытовой жизни, что и тех отправили восвояси.
и вот, казалось бы, имея грандиозный опыт строительства государства, какой не имеет, пожалуй, ни одно другое в мире, логично было бы взять всё хорошее от одного опыта и от другого и совместить.
но что сделали русские?
просто взяли и обратно вернулись к царю, боярам и попам. только уже безо всякого фундамента в виде веры или идеологии.
точнее, на примитивном фундаменте. уголовного бандитизма. друзьям - всё, врагам - закон.
феномен :lol:
kosmosila

Сообщение dkspb » 06 июл 2020, 01:09

noise писал(а):Слова dkspb полгода назад )))

Многие идиоты мне говорили что в стране началась жопа из за того что какой то там Сечин не согласился на сокращение добычи и упали цены на нефть.
Не Путин виноват в том что происходит виток падения эффективности капитала в Мире. А по русски - спрос достиг предела - денег нет - безработица - жопа.
Но Путину по силам закрыть страну от ИМПОРТА как товаров так и КАПИТАЛА, и наладить внутренний экономический оборот в СТРАНЕ.
То о чем они нам отчитываются и то чем они занимались последние 15 лет - Защитим страну от Внешнего врага. Походу защитили. Можно внутренними проблемами Страны заняться.
Жду`с... :alco:
dkspb

Сообщение dkspb » 06 июл 2020, 01:14

Ладно короновирус... тут вона че Михалыч.. https://news.mail.ru/incident/42454934/?frommail=1 (В Китае зафиксирована вспышка бубонной чумы) .
Эта... как его.... типа первые 3 месяца - были уроком по Гражданской обороне. Ща все по взрослому включат. :cool:
судя по тому что слив экономики будут сливать как обычно на внешних факторах типа эпидемия, войны, терракты и т.д. нисмешно нихера на самом деле уже. :oops: Банкирчеги же нифчем не должны быть уиноваты. "Оно само так получилось. Стихия мать её!""
dkspb

Сообщение Theodor » 06 июл 2020, 09:34

kosmosila писал(а):

социальный договор, ога. возможность занимать трон в обмен на обеспечение приемлемого уровня жизни.
да вот только с последним как-то всё грустнее и грустнее. даже табуреточных дел мастер, вон, пытаясь маскировать, негодуэ.
кстати, яркий маркер - те самые кромсания Конституции. если изменения по срокам были проведены во время безусловной поддержки подавляющего большинста и их, по большому счёту, никто и не заметил, то теперь понадобилось писать и играть целый спектакль, чтобы продлить пребывание на троне.
второй стороне соблюдать договор, очевидно, становится всё сложнее. и, несомненно, рано или поздно предстоит громкое его завершение. несмотря на кукарекания о памяти предков и заботе о детях :lol:

поживем - увидем.
Короновирусную мировую хрень явно не Путин выдумал. До нее все шло достаточно ровно.
Theodor

Сообщение noise » 06 июл 2020, 12:41

Theodor писал(а):А что-то поменялось?
Так многие думают.

Ты понимаешь, ему еще в 15-м году говорили что распилы на крымских мебельных контрактоов - тема конечная и что в конечном итоге падение экономики на меблях не в последнюю очередь скажется, ща вот годик-другой срубят бабла и по наклонной.

Ты ж посмотри какая штука: он думает что сейчас Путин для импорта границы закроет...

Чувак, уже антисанкции Мишустин отменил почти полностью!
noise

Сообщение dkspb » 06 июл 2020, 12:53

noise писал(а):Ты ж посмотри какая штука: он думает что сейчас Путин для импорта границы закроет...

Извини что в третьем лице ты обо мне пишешь да?))

Схема через распилы и откаты - не более чем схема. Жопность ситуации в том что даже эти схемы перестали работать, потому что товары впринципе перестали закупать в таком количестве.

Да и не в распиле дело. Там воровали, но хотя бы дело делали. И далеко не везде воровали, поверь мне.
Зачастую директора сами звонили - говорили, вы эта.. с нашими подчиненными ни в какие половые игры не играйте. Нам дело важнее.

Распильных контрактов обычно процентов 20 не больше. И то, в основном бабки брали за то чтобы производству свои же косяки на бОльшие суммы не переделывать. Хоть они были и не принципиальны.
dkspb

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ НА РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ