Гиперзвуковой, четвертый заход на посадку.

Общение на различные темы :)

Re: Гиперзвуковой, четвертый заход на посадку.

Сообщение dkspb » 08 апр 2021, 15:15

https://news.mail.ru/politics/45876549/ ... exp_id=829

Дмитрий Козак убежден, что развязывание Киевом полномасштабных военных действий в Донбассе станет для Украины «началом конца».

«Я считаю, что есть уже такие оценки, и поддерживаю те оценки, которые есть и внутри Украины, что начало боевых действий — это начало конца Украины. Это самострел, выстрел себе не в ногу, а в висок», — уверен он.
Как отметил Козак, Россия не ставит целью «отхватывать территории» Украины или лишить ее суверенитета.

«Наш интерес состоит в том, что у нас на границах должно быть дружественное нам, спокойное и стабильное государство. Больше мы ничего ни от кого не добиваемся, мы не хотим резать суверенитет или отхватить территории», — утверждает он.
dkspb

Сообщение set48 » 08 апр 2021, 20:28

dkspb писал(а):
set48 писал(а):При чем тут мы? Ты же пишешь, что у вас это обсуждают на полном серьёзе.

При том, что интересно о чем у вас на эту тему говорят.

Говорят, как и в 14 году, шо вы пидорасы. Т.е. за 7 лет ничо в этом плане кардинально не изменилось.
set48

Сообщение set48 » 11 апр 2021, 21:44

Бармалей, а накидай ка в двух словах, как ты относишься к тому, что к нашим границам стягиваются войска и возможен сценарий полномасштабного нападения вас на нас.
set48

Сообщение dkspb » 12 апр 2021, 09:10

set48 писал(а):Бармалей, а накидай ка в двух словах, как ты относишься к тому, что к нашим границам стягиваются войска и возможен сценарий полномасштабного нападения вас на нас.

Сэт, в двух словах - плохо отношусь. В трех - категорически очень плохо.

Если слов побольше, то могу развернусь свою мысль.
А ты, по возможности дай развернутые же каменты на мои высказывания.

Мысли мои опираются на то, что вижу на эту тему в интернетах, высказывания различных политических деятелей и собственное понимание геополитической ситуации в МИРЕ.
Так как Донбас - совсем не локальный конфликт - а Мировой.

Во-первых.
официально это будет называться скорее всего так:
"Защита российских граждан от украинской агрессии на Донбасе".

Во-вторых.

Война на Донбасе нужна больше Вашим украинским остаткам элит и олигархам. Поясняю:
Деньги и капиталы, что они наворовали при продаже Украины они хранят в Американских и европейских банках. Недвижимость опять же вся за рубежом.
Ваши элиты сейчас пересрались и не могут найти общего, совместного способа управления Украиной. В вашей стране нет реального управления - Нет группировки, которая "держит кассу".
Экономически страна и так уже поеделена на зоны ответственности и влияния. А поскольку уровень жизни стремительно снижается - это чревато различными народными выступлениями и разгребать весь этот цирк никто из олигархов не хочет. + Эффективность бизнеса так же падает, так как падает мировой спрос.
И Вашим олигархи хотят собрать манатки и отвалить к наворованым деньгам на лазурный берег или в Маями.
Но там, на Лазурном берегу - при таком раскладе - у них все просто отберут бывшие "западные кураторы".
Поэтому, остается вариант - свалить с награбленным только через небольшую проигранную войну. (все форсмажОры очень хорошо вписываются в военный вариант).
1. Проигрываем войну России.
2. Валим.
3. Объясняем что во всем виноват проклятый Путин.
При таком раскладе никто ничего отбирать у них не будет - ведь они сопротивлялись до последнего - и были вынуждены бежать от Путина.

В третьих.
Нашим элитам война на Донбасе тоже нужна как воздух.
Уровень жизни опять же реально падает. Цены растут. Причем реально с начала года цены прибавили на все от 10 до 40%. И это продукты питания, топливо. Т.е то без чего нельзя жить.
У меня расходы увеличились от год к году (я слежу за этим) на 30%. Причем доходы не увеличились, а даже упали. У знакомых так же. Если раньше что то получалось покупать и даже задумываться о "ремонте, отложить на машину получше, поехать отдыхать" то сейчас все уходит на еду и повседневные траты.
Так вот, отвлекся - ЦЕны растут. И будут расти еще больше и быстрее. Курс рубля обваливается опять же из за неработающей экономики. (все вывозят за бугор) и сама экономика стоит без внутренних инвестиций.
Поэтому проще начать войну и списать обвал в экономики на Войну (будут орать что это американцы ввели жуткие санкции при том что хохлы сами напали. А мы защищаем русских на Донбасе.)

В четвертых.
Войну тщательно готовили. Все к ней готово.
1. Европпа занята своими проблемами - лезть не будет.
2. У Вас выбрали неспособного управлять Государством мальчика Зеленского. (С ним невозможно договорится - он кукла. Те кто принимает у Вас решения - на открытые переговоры не идут). На зеленого все и повесят. По человечески жалко, дурачка.
3. У нас во внтутреполитической борьбе затишье - Навального закрыли. До выборов в сентябре в госдуру - можно делать чо хочешь. + летом население поедет на дачи, всем будет похер.
4. Ну и погода располагает к тому чтобы комфортно воевать. (зимой это делать куда менее приятно) .
Выходит, что шансы начать войну с обеих сторон - близки к 100%.
Как это: "Воронья слободка загорелась сразу с 7 концов". (с) И. Ильф и Е. Петров.
Ваша Украина сейчас - как та самая "Воронья слободка." Любая искра, любая неосторожно брошенная спичка и - все взлетит на воздух.

В пятых. (последнее)

Я очень плохо отношусь к войне. Будут гибнуть люди. Гибнуть солдаты с обеих сторон.
Причем это война не за какие то там земли или борьба с захватчиками - а чиста политический ступор, который сильные и богатые опять решают при помощи бедных.
Моя страна не приобритет от этой войны ничего. Мне лично не нужен Донбас, не нужна Украина, да собственно и Крым был не особа нужен - я и так туда ездил. И было лучше. (дешевле). Я с детства всегда считал Украину - частью моей большой Страны СССР. Да и после распада СССР, Украина и Белоруссия всегда были чем то одним целым. А тут... до сих пор недоумение. Мы же все перемешаны - русские хохлы белорусы.

Но наши и ваши олигархи решили, что прикрывать свои грязные дела войной между нашими народами - хороший способ.
И самое хреновое из всего этого - война это не учения. Война, как любое другое непростое дело - может пойти "не так" или совсем "не так". И куда это все в итоге вылезет для наших стран, наших олигархов и в итоге для лично меня или лично тебя - мы не можем сказать.

Очень стремное грязное гадкое дело затеяли, если войну начнут. :loh:
Но судя по тому что я объяснил выше - лучшего времени, чтобы начать войну сейчас просто не придумаешь.
Так что война будет.
Вариантов её окончания 2:
1. Вы её быстро проиграете. К сентябрю-ноябрю.
Мы заберем "по днепру" - т.е все черноморское побережье, включая Одессу. Будет центральная украина с Киевом. И западная со Львовом, под поляками или венграми, не знаю.
2. Наши не рассчитают уровень поддержки от США. Будут большие потери в армии. Возможно будет объявлена мобилизация. Война затянется до Нового года. Население начнет всем этим дико возмущатся. У нас происходит госпереворот, снимают Путина, под одобрительные хлопание. В стране де факто и де юрро управляет американская администрация. Китай этим становится очень недоволен и начинается война США с Китаем на территории РФ.
Как то так..

Поэтому мне, как обывателю - от того что эту войну начнут - в любом раскладе будет только хуже.
Как видишь возвращаясь к твоим "в двум словам" - Очень плохое отношение.
dkspb

Сообщение kosmosila » 12 апр 2021, 23:10

dkspb писал(а):Вариантов её окончания 2:
1. Вы её быстро проиграете. К сентябрю-ноябрю.
Мы заберем "по днепру" - т.е все черноморское побережье, включая Одессу. Будет центральная украина с Киевом. И западная со Львовом, под поляками или венграми, не знаю.
2. Наши не рассчитают уровень поддержки от США. Будут большие потери в армии. Возможно будет объявлена мобилизация. Война затянется до Нового года. Население начнет всем этим дико возмущатся. У нас происходит госпереворот, снимают Путина, под одобрительные хлопание. В стране де факто и де юрро управляет американская администрация. Китай этим становится очень недоволен и начинается война США с Китаем на территории РФ.
Как то так..

да-да, возьмёте Киев за два часа силами одного парашютно-десантного полка :lol:
русские такие русские. вам на герб надо не двуглавого орла, а двуконечные грабли)
мало примеров Крымской войны, ПМВ, Афгана, Чечни - надо ещё и от хохлов с позором огрести.
отрадно в данном случае только одно. и защита сербов и защита афганских братьев привели к закономерному результату.
kosmosila

Сообщение JH » 13 апр 2021, 06:50

dkspb писал(а):2. Наши не рассчитают уровень поддержки от США. Будут большие потери в армии. Возможно будет объявлена мобилизация. Война затянется до Нового года. Население начнет всем этим дико возмущатся.

Интересно, а кто будет оплачивать ипотеки и прочие автокредиты на время мобилизации, или объявят мобилизационные каникулы? А в случае смерти кредитора - его семью, оставшуюся без кормильца, просто выгонят на улицу или кгедит таки пгостят? И насколько патриотично будет настроено такое закредитованное население? Мне кажется они даже просто побоятся выдать такое количество оружия на руки простым людям, ибо оно, это оружие, может вс случае чего обернуться против тех, кто его выдал.
JH

Сообщение dkspb » 13 апр 2021, 11:57

JH писал(а):
dkspb писал(а):2. Наши не рассчитают уровень поддержки от США. Будут большие потери в армии. Возможно будет объявлена мобилизация. Война затянется до Нового года. Население начнет всем этим дико возмущатся.

Интересно, а кто будет оплачивать ипотеки и прочие автокредиты на время мобилизации, или объявят мобилизационные каникулы? А в случае смерти кредитора - его семью, оставшуюся без кормильца, просто выгонят на улицу или кгедит таки пгостят? И насколько патриотично будет настроено такое закредитованное население? Мне кажется они даже просто побоятся выдать такое количество оружия на руки простым людям, ибо оно, это оружие, может вс случае чего обернуться против тех, кто его выдал.

А у нас что все население закредитовано?
Ты в армии служил?
Ты думаешь что, тебе дадут автомат и выпустят на улицу что ли? :lol:
В учебке стрелять научат. И перед атакой выдадут саперную лопатку и винтовку мосина, с лозунгом - бей хохлов спасай россию. :kill: :arrow: А может вообще сбросят с парашутом прямо на хрещатик. Вот там и упражняйся. (ШУТКА)
На самом деле кредит за тебя дядя Сэм погасит. Желающих повоевать на таких условиях и так будет хоть отбавляй. Что с той что с другой стороны.
dkspb

Сообщение JH » Вчера, 07:06

dkspb писал(а):
JH писал(а):

А у нас что все население закредитовано?
Ты в армии служил?
Ты думаешь что, тебе дадут автомат и выпустят на улицу что ли? :lol:
В учебке стрелять научат. И перед атакой выдадут саперную лопатку и винтовку мосина, с лозунгом - бей хохлов спасай россию. :kill: :arrow: А может вообще сбросят с парашутом прямо на хрещатик. Вот там и упражняйся. (ШУТКА)
На самом деле кредит за тебя дядя Сэм погасит. Желающих повоевать на таких условиях и так будет хоть отбавляй. Что с той что с другой стороны.

В армии? А у нас что, есть армия? Не, не слышал.... :mrgreen:
Димасик, ну, с тобой-то давно всё ясно: я так, лишь только в качестве стёба могу поддержать здесь разговор, но не более, ибо это разговор глухого со слепым. :kill:
JH

Сообщение Red.Cap » Вчера, 15:23

давненько не был, думал, зайду, а в этой теме движ,
но нет...

Движ, наверное, во всяких группах в вайбере и вотсапе...
да картинки в инсте.

на а форумы - уже всё...пенсия и предсмертное состояние,
судя и по другим клубным площадкам...

Или нет?

По теме войны РФ-Украина.

Так она идет уже 7й год...
Войска РФ на территории Украины уже 7й год квартируют.

Перейдет ли война в острую фазу? Наверняка.

Подготовочка идет.

Правильно с точки зрения желания быстрой победы было сразу - ебнуть по Киеву
минимизировав жертвы среди российских солдат и офицеров,
но "ботексная крыса" пойдет другим путем...
людишек то в РФ никто не считает, ничего ж не поменялось со времен чеченской,
пустят на фарш на Донбасе.. под видом шахтеров на танках...да зеленых человечков...

ну продвинитесь чуток вперед до границ донецкой и луганской области,
но оккупированные территории уже показали, что отношение к аборигенам - скотское,
а новые господа "голубая" русская кровь их ваших мухосрансков тут 100 лет не снились...
И пойдет все по чеченскому сценарию... проедут гробы обратно по рф... рекой...

А нам то за что?! ©

А дальше как пойдет...

Или ишак сдохнет, или падишах (с)

Эта хня надолго...

P.S.

А ведь все можно было сделать по-другому...
Red.Cap

Сообщение Red.Cap » Вчера, 15:42

Кто то уже привился Спутником 5?
Red.Cap

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ НА РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ